Донбасс в огне. Боевики стреляют из запрещенных минометов. Работают снайперы. Есть раненые

За минувшие сутки в зоне проведения АТО были ранены двое украинских военных, семеро воинов — травмированы. Всего было зафиксировано 74 обстрела украинских бойцов, передают в пресс-службе штаба АТО.
Согласно информации, в начале суток наблюдалось общее снижение напряженности по всей линии разграничения. Противник несколько уменьшил количество обстрелов из тяжелого вооружения, однако позже снова начал использовать 120 миллиметровые минометы.

Мариупольское направление. Из минометов калибра 120 миллиметров враг обстрелял Новотроицкое. С крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — Чермалик, Талаковку, Гнутово, Старогнатовку, Водяное, Широкино. По Водяному, Павлополю, Широкино, Новотроицкому и Гнутово вели огонь снайперы.

Донецкое направление. Из минометов калибра 120 и 82 миллиметра оккупанты обстреляли Новолуганское, Авдеевку, Луганское, Зайцево и Троицкое. С крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — Авдеевку, Пески, Новоселовку, Верхнеторецкое, Каменку, Луганское, Зайцево и Желтое. По Опытному и Луганскому неоднократно вели огонь БМП противника. По Авдеевке — снайперы.

Луганское направление. Из противотанковых ракетных комплексов российско-оккупационные войска обстреляли Новоалександровка, а из минометов, гранатометов и стрелкового оружия и противотанковых ракетных комплексов — Новозвановку. Снайперы — Станице Луганской и Желтое.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: