Захарченко российским пропагандистам: «Ваш труд — бесценен»

Сегодня, 21 февраля, главарь самопровозглашенной «ДНР» Александр Захарченко встретился с российскими журналистами ведущих телеканалов и информационных агентств, которые освещают события, происходящие в псевдореспублике.

«Хочу сказать вам спасибо за вашу работу. А также поздравить всех присутствующих мужчин с наступающим Днем защитника Отечества. Неважно, какой профессией вы владеете и чем занимаетесь, — долг настоящего мужчины защищать свою Родину, и с этим вы прекрасно справляетесь. Ваш труд бесценен. Вы все работаете на федеральных телеканалах и освещаете события в республике на высоком профессиональном уровне», — заявил Захарченко.

Он наградил десять российских журналистов грамотами. Среди награжденных — представители следующих телеканалов и информационных агентств: «Россия» ВГТРК, «Первый канал», «Life», «News-Front», «Интерфакс», «Россия сегодня».

Все эти представители СМИ известны своими фейковыми новостями о «распятых мальчиках в трусиках», «киевской хунте, обстреливающей мирных жителей республики», «трактористах и шахтерах Донбасса, вставших на защиту своего края». Эксперты уже не раз отмечали, что весь «высокий профессиональный уровень» российских медиа сводится к антиукраинской пропагандисткой деятельности.