Тымчук: в оккупированный Донбасс прибыли российские разведчики

На участке от Старогнатовки до Докучаевска, в районе Тельманово, напротив Невельского, на левом фланге Светлодарской дуги от Троицкого до Рассадок отмечено появление разведывательных подразделений спецназа ГРУ ГШ Вооруженных сил России, сообщает координатор «ИС» Дмитрий Тымчук.

«Отлично экипированы, дисциплинированы, на передовой «работают» наездами, все перемещения — в обстановке максимально возможной секретности (скрывают лица, никаких знаков отличий, друг друга называют исключительно позывными, а то и номерами)», — пишет Тымчук.

Он также отметил, что в район выполнения задач на передовой российские военные «прибывают собственным автотранспортом, с «местным» командованием и боевиками общаются исключительно по служебной необходимости».

«Проявляют исключительный интерес к способам инфильтрации в ближайшие тактические тылы украинских войск (очень тщательно и скрытно изучают передний край на целом ряде участков), используют для ведения разведки широкий арсенал технических средств (отмечаются портативные РЛС и средства радиоразведки)», — отметил Тымчук.

«По ряду признаков, данные ДРГ готовят ряд «громких» диверсий против подразделений ВСУ на переднем крае и в тактическом тылу. Судя по востребованной командирами данных групп информации, особым вниманием будут пользоваться КП и ПУ украинских войск, склады боеприпасов и ГСМ, базовые лагеря, стоянки боевой техники, возможна «охота» на отдельных воинских начальников сил АТО», — резюмировал координатор «ИС».