Боевики «ЛНР» поделились фантазиями по поводу будущей телевышки в украинской Бахмутовке

После того как в Нацсовете по вопросам телевидения и радиовещания заявили о строительстве 150-метровой телевышки в с. Бахмутовка, что на Луганщине, благодаря которой станет возможным восстановление и развитие вещания на территории проведения АТО, боевики «ЛНР» выдвинули свою версию по поводу назначения вышки. Как сообщают сепаратистские СМИ, телевышку собираютсс строить для ведения радиоразведки ВСУ.

По словам представителя «народной милиции «ЛНР» Андрея Марочко, телевышку украинские военные планируют использовать для размещения комплексов активной радиоразведки и радиоподавления иностранного производства.

Он также добавил, что «излучение данных радиосредств может оказывать отрицательное воздействие на здоровье жителей близлежащих населённых пунктов».

Напомним, Украина восстанавливает свое вещание в Донбассе. Так, за последний год было восстановлено вещание в 29 населенных пунктах Донбасса. Кроме того, в планах на 2017 год — продолжение развития цифрового вещания в зоне АТО и на юге Херсонской области, а также полное покрытие «белых пятен» украинским сигналом.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: