Паспорт «Л/ДНР» — путь в никуда. Парубий призвал жителей ОДРЛО не получать псевдодокументы

Председатель ВР Украины Андрей Парубий призвал жителей временно неподконтрольных территорий Донбасса не получать «паспорта» так называемых «ЛНР» и «ДНР», которые накануне были признаны в РФ. Об этом Парубий заявил  сегодня в интервью телеканалу «Рада».

«Я хотел бы призвать наших граждан, которые сейчас находятся на оккупированных территориях, не идти на эти правила, которые навязывает Путин, не брать те бандитские паспорта так называемых «ЛНР» и «ДНР», потому что это путь в никуда», — подчеркнул А.Парубий и сказал, что такие действия еще больше отрезают их от Украины.

Вместе с тем спикер высказал уверенность, что большое количество украинцев на оккупированной территории ждет освобождения земель.

«Им нужно дать уверенность, что это время будет скоро. И идти на политические игры, которые проводит Путин с признанием паспортов, нет смысла и необходимости. Считаю, что нет никакой нужды быть владельцем бандитского паспорта террористической группировки», — заявил председатель парламента.

Кроме того, по его словам, президент РФ своим указом о признании этих паспортов признал агрессию РФ против Украины. «Решение о признании паспортов бандформирований только подтверждает, что он и является организатором и сценаристом агрессии и вторжения на территорию нашей страны», — отметил А.Парубий.

Напомним, 18 февраля президент РФ Владимир Путин подписал указ «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: