Сводка с фронта: 92 обстрела, 16 пострадавших бойцов АТО. Боевики наращивают агрессию

За сутки в районе проведения Антитеррористической операции на Востоке Украины зафиксировано 92 обстрела. Об этом сообщает в утренней сводке пресс-центр штаба АТО. Двенадцать украинских военнослужащих ранены, еще четверо — травмированы.

«Российско-оккупационные войска упорно продолжают демонстрировать всему миру игнорирование любых достигнутых договоренностей о прекращении огня», — акцентировали в штабе сегодня утром, 25 февраля.

Так, на Мариупольском направлении из 122-мм артиллерии оккупанты обстреливали Павлополь и Гнутово. Из 120-мм минометов — Красногоровку, Гнутово и Широкино. Из 82-мм минометов — Водяное.

«Из гранатометов и стрелкового оружия захватчики вели огонь по Новотроицкому, Павлополю, Водяному, Гнутово и Широкино. По Широкино и Павлополю огонь вели с БМП противника», — уточнили в штабе.

На Донецком направлении из 122-мм артиллерии оккупанты обстреливали Верхнеторецкое. Из минометов различных калибров неоднократно — Троицкое, Пески, Луганское, Дачи, Зайцево, Каменку, Новоселовку, Верхнеторецкое, Авдеевку.

«Также в течение всего дня из гранатометов противник стрелял по Авдеевке, Дачам, Майорску, Зайцево, Пескам, Луганскому. Из танков — по Пескам и Каменке, по Луганскому — из БМП», — говорится в сообщении.

На Луганском направлении из минометов, гранатометов и стрелкового оружия враг бил по Новоалександровке, Троицкому и Новозвановке. Также по Новозвановке оккупанты вели огонь из БМП.