Авдеевка под обстрелом: опубликованы фото масштабного пожара. Разрушены дома

В результате ночных обстрелов Авдеевка (Донецкая область) осталась без света, информирует пресс-центр штаба АТО в Фейсбук. Пророссийские боевики в очередной обстреляли город из тяжелого оружия, запрещенного Минскими соглашениями.

«В результате ночного обстрела противника возникли пожары и разрушено сооружение в жилом секторе Старой Авдеевки. В общем зафиксировано четыре пожара в частном секторе пригорода. По предварительным данным, раненых и погибших среди мирных жителей нет. », — говорится в сообщении.

В городе отсутствует электроэнергия из-за повреждения ЛЭП на подконтрольной территории Украины, а вода поступает самотеком из резервуара. Также в штабе подчеркнули, что «коммунальные службы находятся в готовности к выполнению работ по восстановлению энергоснабжения».

 

«В настоящее время решаются вопросы по обеспечению безопасности проведения работ ремонтными бригадами. Стоит отметить, что в тушении частных домов Старой Авдеевки кроме персонала ДСНС участвовали военнослужащие Вооруженных Сил Украины, журналисты отечественных телеканалов и иностранных изданий», — сказано в тексте.