Авдеевка: пожар после обстрела города боевиками тушили даже журналисты

В тушении пожара В Авдеевке (Донецкая область), пострадавшей вследствие обстрела со стороны боевиков, принимали участие не только специалисты, — с пламенем боролись все, кто оказался поблизости. Видеозапись опубликована на официальном канале «Военного телевидения Украины» в YouTube.

«В тушении частных домов Старой Авдеевки кроме персонала ГСЧС участвовали военнослужащие Вооруженных Сил Украины, журналисты отечественных телеканалов и иностранных изданий», — отметили в пресс-центре.

Отмечается, что «военные журналисты оперативного пресс-центра АТО, а также съемочная группа 5 канала и представители французского издания «VSD», которые прибыли освещать последствия обстрелов жилых кварталов Авдеевки со стороны российско-оккупационных войск, помогли местным жителям потушить пожар жилых домов».

«Отложив в сторону камеры и фотоаппараты, все присоединились к борьбе с огнем, который к тому времени уже уничтожил несколько хозяйственных построек. Совместными усилиями пожар был локализован», — подчеркнули в штабе.