Линия разграничения: Авдеевка под обстрелом. Опубликована карта АТО

Информацию о ситуации в районе проведения АТО обнародовал сегодня на ежедневном брифинге в Украинском кризисном медиа-центре спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

25-02_rus

Луганское направление. Вчера боевые действия велись только в Попаснянском районе во второй половине дня. Несколько украинских опорных пунктов обстреляны из вражеских минометов, выпущено более 20 мин. За сутки здесь было 11 вражеских обстрелов, в том числе 4 – из тяжелого вооружения. 

Донецкое направление. Под Авдеевкой боевые действия длились около 14 часов, враг начал обстрелы с самого утра и не прекращал до позднего вечера, оккупанты выпустили около 150 мин и несколько десятков артиллерийских и танковых снарядов, на передовой находятся снайперы НВФ, ВСУведут интенсивный ответный огонь. Зафиксированы вражеские обстрелы с южного (Спартак) и юго-восточного (Минеральное) направлений. Беспокойно вчера было на левом фланге Авдеевской промзоны: у Каменки НВФ провели 2 обстрела из минометов и танков. На других участках фронта (Светлодарская дуга, Горловский периметр, Донецкий аэропорт) идут боевые действия средней интенсивности с использованием тяжелого вооружения со стороны врага. НВФ активизируются ближе к вечеру, чтобы отвлечь внимание от основного района боевых действий – Авдеевской промзоны. За сутки был 41 вражеский обстрел, в том числе 22 – из тяжелого вооружения. По украинским позициям выпущено более 400 мин и снарядов.

Мариупольское направление. Основные боевые действия продолжаются на участке Павлополь – Широкино. Враг массово применяет минометы и пушки. В Павлополе поздно вечером произошел мощный получасовой артобстрел со стороны НВФ. В Гнутово, Водяном, Широкино вчера также было очень неспокойно, на этих рубежах боевики стреляют и днем, и ночью. Также противник нарушил режим тишины в Красногоровке и Новотроицком, активно применяя тяжелое вооружение. За сутки здесь было 40 вражеских обстрелов, в том числе 7 – из тяжелого вооружения. По украинским позициям выпущено более 70 мин и более 30 снарядов.