Битва Авдеевки за жизнь: новые данные и фото

Во время осмотра окраин Авдеевки, которая с 24 февраля вновь осталась без электроснабжения, были обнаружены места повреждения линий электропередач (ЛЭП). Предварительно зафиксировано два повреждения. Рядом были обнаружены воронки от взрывов.

Об этом пресс-центр АТО сообщил на странице в Facebook, предоставив также снимки последствий вражеских обстрелов.

Станция_5 Станция_2 Станция_3 Станция_4

Вчера оккупанты так и не дали возможности провести ремонт. В военно-гражданской администрации Авдеевки надеются, что сегодня, 26 февраля, ремонтные бригады приступят к проведению восстановительных работ и электроснабжение в городе возобновится.

Как сообщает Госслужба ЧС Украины в Донецкой области, 24 февраля, предварительно в результате боевых действий, произошло повреждение высоковольтной линии электропередач 110 кВ «Макеевская 1 — АКХЗ № 2», в результате чего прекращено электроснабжение города Авдеевка (около 22 тыс. Населения).

26 февраля по состоянию на 6:00 теплоснабжения города осуществляется в штатном режиме за счет Авдеевского коксохимического завода (температура воздуха в квартирах 20-25 градусов).

Объекты социально-бытовой сферы, не имеющие собственных систем резервного электропитания, а именно: городская больница, ПАО Укртелеком (АТС), горисполком, отдел полиции, 14-этажный жилой дом, Пресцентр Министерства, обеспечены электроэнергией от генераторов ДСНС (20- 110 кВ и 600 кВ). В случае необходимости может быть привлечено 11 электрогенераторов подразделений Главного управления мощностью более 20 кВт.

Продолжаются работы по очистке территории Авдеевки от взрывоопасных предметов.

Напомним, что лишенная не только электричества, но и стабильного водоснабжения после очередного обстрела, прифронтовая Авдеевка всё же получает живительную влагу.

А обстрелы города продолжаются. Недавно в  тушении пожара, возникшего вследствие обстрела со стороны боевиков, принимали участие не только специалисты, — с пламенем боролись все, кто оказался поблизости.