Издевательство над Авдеевкой: россияне не дают возможность отремонтировать ЛЭП

Российская сторона в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) так и не предоставила письменных гарантий прекращения огня в районе порыва ЛЭП в Авдеевке. Об этом сегодня сообщил на своей странице в Facebook глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

«По состоянию на 9:00 российская сторона в СЦКК так и не предоставила письменных гарантий прекращения огня в районе порыва ЛЭП. Без таких гарантий и без участия представителей миссии ОБСЕ, электромонтажники не выйдут на линию, потому что существует большая угроза обстрелов со стороны российских боевиков», — отметил Жебривский

Кроме того, он напомнил, что даже при наличии письменных гарантий боевики обстреливали электромонтажников.

«Утром подключаем к мощному электрогенератору городскую насосную станцию, чтобы подать в дома воду. Готовим к подключению учебные заведения города, чтобы они завтра могли возобновить работу», — сообщил губернатор.

Ранее стало известно, что во время осмотра окраин Авдеевки, которая с 24 февраля вновь осталась без электроснабжения, были обнаружены места повреждения линий электропередач (ЛЭП). Предварительно зафиксировано два повреждения. Рядом были обнаружены воронки от взрывов.

Напомним, что лишенная не только электричества, но и стабильного водоснабжения после очередного обстрела, прифронтовая Авдеевка всё же получает живительную влагу.

А обстрелы города продолжаются. Недавно в  тушении пожара, возникшего вследствие обстрела со стороны боевиков, принимали участие не только специалисты, — с пламенем боролись все, кто оказался поблизости.