В Славянске изъяли страшный заряд

Летом 2014 года жительница Славянска 1976 года рождения вместе со своим сыном в лесополосе нашли заряд к ручному противотанковому гранатомету (РПГ). Об опасной находке женщина никому не сообщила. Через некоторое время ее сын 2001 года рождения тайком принес боеприпас домой и спрятал его в трубе во дворе домовладения.

На территории домовладения заряд пролежал более двух лет, прежде чем его нашла хозяйка. На этот раз женщина вызвала полицейских.
Любое физическое воздействие на боеприпас могло привести к взрыву. Заряд к РПГ предназначен для поражения танков и других бронированных целей. Нетрудно представить площадь «угрозы», если бы этот боезапас взорвался, пишет Славянский отдел полиции Донецкой области.

Правоохранители в очередной раз напоминают об осторожности при обращении с неизвестными предметами, которые могут нести угрозу для жизни и здоровья мирного населения. В случае обнаружения снаряда, который не разорвался или неизвестного предмета, не приближайтесь к нему, ни в коем случае не берите в руки, по возможности оградите доступ к нему, обозначив опасное место любыми подручными средствами, сразу сообщите об опасной находке в полицию.