«Чебуречная блокада»: в соцсетях смеются над «блокираторами» Донбасса

Пока участники блокады на Донбассе хвастаются установкой нового редута «Соловейко» (даже видео выкладывают) на автомобильной дороге возле поселка Новотроицкое (Волновахский район Донетчины), уверяя, что это — первый пост блокирующих на мариупольском направлении — пользователи соцсетей потешаются над этими «блокираторами».

«Нет контрабанде чебуреков! «Народные блокираторы» второй день шаманятся по Волновахскому району. Сначала перекрыли дорогу на Угледар, потом постояли в Новотроицком, в конце концов, расположились возле чебуречной в Бугасе. Той самой, знаменитой. Сейчас утепляют палатку и собирают дрова. Это в 25 км от передовой», — сообщает на своей страничке в Facebook Инна Юрьева, отмечая, «хана чебуречному бизнесу на Донбассе».

И продолжает:

UPD/ Первый «редут» на мариупольском направлении получил название «Соловейко». Об этом сообщает «Штаб блокады торговли с оккупантами».

«Раша, сдафайся! «ДНР» не продержаться без наших греческих чебурекофф!» — вы прослушали обращение «Соловейка» на коротких волнах)))))))))))))))».

А вот какое «героическое» видео выложил по поводу появления «Соловейка» так называемый «Штаб блокады торговли с оккупантами».