Авдеевка без света и воды. В городе работают 11 генераторов. Вода по графику

В Авдеевке по состоянию на 7:00 27 февраля отсутствует централизованное электроснабжение. Как сообщают в пресс-службе ГСЧС, воду в квартиры и дома жителей подают по графику.
«Теплоснабжение в городе, где проживают около 22 тыс. человек, осуществляется централизованно за счет теплоэнергоцентрали Авдеевского коксохимического завода. Централизованное водоснабжение осуществляется по графику с городского резервуара. Объекты социально-бытовой сферы, не имеющие собственных систем резервного электропитания, обеспечиваются электроэнергией от 11 генераторов», — отмечают в пресс-службе.

В ГСЧС также добавляют, что к аварийно-восстановительным работам привлечено 33 спасателя и 12 единиц техники. «Ситуация находится на контроле ГСЧС», — резюмировали в службе.

Напомним, с пятницы на субботу боевики Донбасса обстреляли прифронтовой город, в результате чего Авдеевка осталась без света и воды.

Сегодня утром, 27 февраля, боевики активизировали обстрелы позиции украинских военных в окрестностях Авдеевки, однако в самом городе — спокойно. Кроме того, как уточнил глава Донецкой ОГА Павел Жебривский, по состоянию на 8:00 российская сторона в СЦКК все еще не предоставила письменных гарантий прекращения огня. Подан новый запрос. Ремонтные бригады готовы в любой момент выйти на ремонт ЛЭП.