Оккупанты Луганщины создали штаб для захвата украинских предприятий

Сегодня, 27 февраля, стало известно, что самопровозглашенная «ЛНР» оздала штаб для «контроля за переходом предприятий украинской юрисдикции под внешнее управление». Говоря понятным языком — для захвата украинских предприятий, работающих на оккупированных территориях.

«Для осуществления контроля за процессом по переходу предприятий украинской юрисдикции под внешнее управление создан штаб, в который, помимо меня, вошли также представители профсоюзов, лидеры общественного движения (ОД) «Мир Луганщине» и ассоциации профсоюзов, председатели профсоюзов работников и депутаты», — заявил т.н. «председатель» фейкового «Народного Совета» псевдореспублики Владимир Дегтяренко.

По его словам, «на всех предприятиях с внешним управлением сотрудники сохранят свои должности, им будет оказана всесторонняя поддержка как со стороны управления, так и со стороны профсоюзов».

Дегтяренко уверяет, что «штаб намерен не удерживать предприятия «на плаву», но способствовать их дальнейшему развитию и переориентировать в сторону России».

Он подчеркивает, что «неизбежность этого процесса для жителей Донбасса всегда была очевидна, а политическая беспомощность Киева лишь ускорила этот необратимый процесс».

Напомним, что главарь самопровозглашенной «ЛНР» Игорь Плотницкий и главарь самопровозглашенной «ДНР» Александр Захарченко потребовали сегодня прекратить железнодорожную блокаду неподконтрольных Украине территорий Донбасса. В случае невыполнения данного требования с 1 марта на действующих на территории «республик» на украинских предприятиях будет введено «внешнее управление».

Второй командир батальона «Донбасс», координатор т.н. «Штаба блокады торговли с оккупантами» Анатолий Виногродский жестко прокомментировал ультиматум главарей «Л-ДНР».