Ситуация в Авдеевке. Малыхин рассказал о проблемах города (видео)

Руководитель военно-гражданской администрации Авдеевки Павел Малыхин заявил, что ситуация в городе, не смотря на отсутствие света и воды, нормальная. Все службы работают в штатном режиме.По словам Малыхина, Авдеевский коксохим работает и в квартирах жителей города тепло. «Тепло — в норме. Все нормально, завод работает и выдает тепло», — подчеркнул он.

Что касается воды, то здесь есть проблемы. В частности, как заверил чиновник, в настоящий момент в городе воду жители получают из резервуаров.

«Воду раздают из резервуарам по часам. Вчера с 16:00 до 22:00 подавали воду, сегодня — с 6:00 до 10:00. Думаю, вечером в зависимости от того, какая будет ситуация и прогнозы, воду дадим людям с 18:00 до 22:00, но это будет после тщательного анализа», — отметил Малыхин и добавил, что серьезной проблема остается с водой в Старой Авдеевке.

«У нас был запас бутылированной воды, ее развозим людям. Вчера сотрудники ГСЧС развезли 7 тонн в Старой Авдеевке. Если будет необходимость еще в воде, у нас есть контакты службы и общественников, которые также помогают нам решить эту проблему», — уточнил Малыхин.

Вместе с тем, как заверил чиновник, в городе продолжают работать генераторы, которые «поддерживают все организации». «Электрика. Там работы на два часа. По обеспечению основных подразделений в городе, все работают на генераторах, С улыбкой можно сказать, что все работает в штатном режиме. Пока все нормально», — сказал руководитель военно-гражданской администрации Авдеевки.

Добавим, нескольку минут назад стало известно, что ремонтные бригады выехали на место аварии ЛЭП и уже отремонтировали две линии электропередач.