Глава Верховной Рады заявил, что Украину и Японию объединяет общий враг — Россия

Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий находится с официальным визитом в Японии. Сегодня он посетил морскую базу в Йокоску и обсудил вопросы военного сотрудничества.

«Начался мой рабочий визит в Японию. В первый день — по приглашению командования Морских сил Самообороны Японии посетил морскую базу в городе Йокоску и корабль Терудзуки, — сообщил Парубий на своей странице в Facebook -. Хоть Япония и далеко от Украины, у нас много вещей, которые объединяют, в частности и общий враг — глобальная угроза всего свободного мира — Путинская Россия. На борту флагмана Морских сил Японии — корабля «Терудзуки» обсудили с вице-адмиралом Кадзуки Ямаситой — Главнокомандующим морскими силами Самообороны Японии, вопросы военного сотрудничества. Для наших японских союзников важный опыт, который получили украинские Вооруженные силы в гибридной войне с русским империалистом».

Глава парламента выразил убеждение, что скоро усилится сотрудничество и обмен опытом между Морскими силами Самообороны Японии и Военно-морскими силами Украины.