В «ДНР» за три дня задержали свыше 400 человек

На оккупированной части Донетчины «силовики» продолжают устраивать рейды якобы с целью «выявления диверсионно-разведывательных групп, а также недопущения фактов совершения преступлений и правонарушений в ночное время суток». На самом же деле, как уверяют местные жители, облавы во время комендантского часа, действующего в псевдореспублике, — один из способов для «правоохранителей» пополнить свой карман.

Очередная т.н. оперативно-профилактическая операция «Ночной город» прошла с 24 по 26 февраля. Более 450 сотрудников «полиции» (в том числе экипажи ГАИ, наряды ОМОН «Беркут», сотрудники оперативных служб) проверили 337 увеселительных заведений.

По сообщениям «пресс-службы» фейкового «МВД», было составлено 80 протоколов по факту распития алкогольных и слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появления в общественных местах в пьяном виде. К ответственности привлечено «9 правонарушителей за мелкое хулиганство и 5 — за злостное неповиновение законному требованию сотрудника полиции».
За нарушение комендантского часа были задержаны 435 граждан.
Также местные «стражи дорог» составили 83 административных протокола, из них 33 – за управление автомобилем в нетрезвом виде. Сообщается, что 22 авто задержаны «за различные нарушения Правил дорожного движения».