Боевики сгоняют жителей Енакиево и Макеевки на митинг «против блокады Донбасса»

Сегодня, 28 февраля, на центральной площади в оккупированном Енакиево состоится митинг «против нарушений Украиной прав человека в Донбассе». Как сообщают очевидцы, оккупанты отдали указания согнать на митинг как можно больше людей из Енакиево и близлежащих городов и поселков для массовости и будущей картинки на телевидении.

«Все предприятия едут, кроме больниц. По количеству должно быть 10 тысяч человек», — заверяют в соцсетях жители Енакиево и добавляют, что на митинг также везут студентов Медицинского училища.

«Будет весело в кавычках у вас будет. Народу много навезут», — заверяют горожане и поясняют, что накануне митинга по квартирам ходили люди, которые поясняли цели и задачи мероприятия. «В поддержку ЕМЗ, вчера какая-то дама по ДК ходила, всех приглашала, по поводу национализации предприятий», — уточняют горожане.

BKdKiYfy8zo

Известно, что начало митинга в Енакиево в 11:00 на площади имени Ленина. Ожидается, что участники мероприятия будут требовать от Украины прекратить блокаду Донбасса, а также выступят в поддержку оккупантов, которые заявили о захвате предприятий, находящихся под украинской юрисдикцией, но работающих на оккупированной территории.

Также очевидцы сообщают, что боевики организовали автобусы для подвоза людей на митинг.

https://twitter.com/666_mancer/status/836476937497423873

Напомним, 27 марта боевики «ЛНР» и «ДНР» «узаконили» «захват» предприятий-нерезидентов. В частности, согласно «законопроекту», все нерезиденты уже до 1 марта 2017 года обязаны заключить договор с налоговыми агентами «ЛНР», предусматривающий уплату в бюджет «республики» налогов, сборов и других обязательных платежей.

Добавим, ранее боевики предлагали заключить договоры с налоговыми агентами предприятиям-нерезидентам до 31 марта, но после определили другой срок — 1 марта.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: