Террористы ЛНР не выпускают мужчин из оккупированных городов

В Луганской области участились случаи, когда боевики запрещают мужской части населения покидать территорию городов. Въехать в населенные пункты можно, но выехать уже нет. Их оставляют  в качестве живого щита и рабочей силы.

Один из прецедентов произошел на границе с Россией в пгт. Изварино. «Ополченцы» не препятствовали выезду семьи мужчины, но его самого на территорию РФ не пропустили. Аналогичная ситуация и в областном центре. По рассказу местной жительницы, она была в Луганске с 12 по 13 августа: «При въезде в город на пропускном пункте нашему водителю порекомендовали в город не въезжать, т.к. из города его больше не выпустят. Пришлось водителя оставить в соседнем селе. За руль села девушка». Другой инцидент также случился в Луганске. Мужчина приехал забрать пожилую женщину из осажденного города. Боевики Болотова объяснили мужчине, что теперь его из города не выпустят, а женщину пусть приезжают и забирают родственники.

Как сообщалось ранее, похожая ситуация и в Красном Луче. Террористы Луганской народной республики запретили жителям Красного Луча покидать город. Выезжать и вывозить своих родственников на личном автотранспорте из оккупированного города запрещено.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: