Стець: Сигнал телевышки на Чонгаре будет добивать до Симферопольского района

Министр информационной политики Украины Юрий Стець детально рассказал о возможностях радиопередающей станции в Чонгаре и заверил, что сигнал с телевышки будет добивать до Симферопольского района. Об этом он заявил в интервью «Укринформу«.
По его словам, высота новопостроенной башни составляет 150 метров, максимальный радиус распространения радиосигнала — 120-130 км, уверенный прием составляет до 80 км.

«Сигнал с башни будет распространяться на Генический и Новотроицкий районы Херсонской области, а также Джанкойский и Красноперекопский районы АР Крым. Также сигнал можно с определенными препятствиями принимать в Красногвардейском районе, в северной части Белогорского и Симферопольского районов», — уточнил министр.

Он также добавил, что в настоящий момент проходит тестирование сигнала. «Планируется, что полностью станция заработает уже в ближайшее время», — резюмировал он и уточнил, что следующим этапом развития чонгарского проекта станет запуск в течение года новых радиостанций и цифрового телевидения.