С Россией навеки! В Луганске поддерживают «отжим» украинских предприятий (фото)

Вслед за жителями оккупированных Енакиево и Макеевки, которые сегодня митингуют против транспортной блокады Донбасса, с транспарантами в поддержку главарей боевиков вышли луганчане. Об этом сообщают подконтрольные боевикам СМИ.

В основном среди митингующих — молодежь. Кроме того, как заверяют сепаратистские масс-медиа, в митинге принимают участие «депутаты народного совета», представители трудовых коллективов, профсоюзных организаций.

w620h420wm (1)Участники мероприятия держат в руках плакаты с надписями «С Россией навеки», «Ни тонны угля Украине», «Спасибо России», «Мы за временную администрацию на украинских предприятиях».

w620h420wm

Организаторы митинга призывают граждан поддержать заявления боевиков Захарченко и Плотницкого по поводу введения временной администрации на предприятиях-нерезидентах и заверяют, что «ЛНР» выживет и без поддержки Украины.

w620h420wm (2)

«Если Украина не прекратит экономическую блокаду, сегодня «республика» сама в состоянии сохранить наши трудовые коллективы, обеспечить стабильные заработные платы, стабильную работу наших предприятий. Потому что русские своих не бросают», — отметили организаторы.

w620h420wm (5)Напомним, боевики «ЛНР» уже ввели временные администрации на трёх предприятиях украинской юрисдикции.

Ранее, 27 марта, боевики «ЛНР» и «ДНР» «узаконили» «захват» предприятий-нерезидентов. В частности, согласно «законопроекту», все нерезиденты уже до 1 марта 2017 года обязаны заключить договор с налоговыми агентами «ЛНР», предусматривающий уплату в бюджет «республики» налогов, сборов и других обязательных платежей.

Добавим, до этого боевики предлагали заключить договоры с налоговыми агентами предприятиям-нерезидентам до 31 марта, но после определили другой срок — 1 марта.