В Луганске работники «Укрзализницы» поливают «грязью» Украину и сетуют на жизнь

В Луганске работники «Укрзализныци», которые с самого начала оккупации получали заработную плату из Украины на банковские карты, заявили о том, что ПАО «Украинские железные дороги» не выплачивает сотрудникам задолженность по зарплате. Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

В частности, с таким заявлением выступил сегодня на митинге председатель профсоюза работников железной дороги «ЛНР» Наталья Сергун. Кроме того, по ее словам, весь коллектив поддерживает заявление главарей боевиков «ЛНР» и «ДНР» по поводу национализации предприятий-нерезидентов.

«Наши работники очень обеспокоены положением дел на предприятии, находящемся в юрисдикции Украины. Публичное акционерное общество «Украинские железные дороги» не выплачивает своим работникам задолженность по заработной плате. Судьба этих людей правительство Украины не волнует», — подчеркнула Сергун.

Вместе с тем, председатель профсоюза не назвала сумму задолженности перед работниками и месяца, за которые предприятие якобы не выплачивало деньги людям.

Напомним, сегодня в Луганске и Енакиево горожане митингуют за сотрудничество с Россией и выступают против блокады Донбасса и выступают за введение временной администрации на предприятиях украинской юрисдикции.

Ранее, 27 марта, боевики «ЛНР» и «ДНР» «узаконили» «захват» предприятий-нерезидентов. В частности, согласно «законопроекту», все нерезиденты уже до 1 марта 2017 года обязаны заключить договор с налоговыми агентами «ЛНР», предусматривающий уплату в бюджет «республики» налогов, сборов и других обязательных платежей.

Добавим, до этого боевики предлагали заключить договоры с налоговыми агентами предприятиям-нерезидентам до 31 марта, но после определили другой срок — 1 марта.