Гарантий тишины от российской стороны нет. Воды нет. Боевикам «по-барабану» люди

Российская сторона в СЦКК не дает письменные гарантии режима тишины, который необходим для ремонта Донецкой фильтровальной станции. Об этом сообщил глава Донецкой ОГА Павел Жебривский на странице в Facebook .

«Российская сторона в СЦКК медлит с предоставлением письменных гарантий режима тишины. Это при том, что Донецкая фильтровальная станция подает воду также и в Ясиноватую и снабжает часть Донецка. Оккупантам «по-барабану» проблемы наших людей что в Авдеевке, что в Донецке. У них четкая задача — оставить здесь после себя выжженную землю», — подчеркнул Жебривский.

Она также сообщил, что российские оккупанты вместе с местными наемниками продолжают обстреливать территории вокруг фильтровальной станции.

«Стреляют из танка и из минометов. Ремонтные бригады, представители ОБСЕ и наши саперы не могут зайти на территорию ДФС, чтобы обезвредить мины и начать восстановительные работы. По предварительным данным, на территории лежит несколько управляемых мин направленного действия МОН 100», — уточнил глава облгосадминистрации.

Кроме того, Жебривский добавил, что по оценкам специалистов КП «Вода Донбасса», для восстановительных работ на ДФС нужны 2-3 дня.

Напомним, ОБСЕ потребовала прекратить огонь и разминировать территорию в районе Донецкой фильтровальной станции.