Сирия: российские бомбардировщики ударили по оппозиции. В РФ удары отрицают

Российские бомбардировщики ударили по силам оппозиции в Сирии, перепутав их с боевиками террористической группировки «Исламское государство». Такое заявление сделал генерал-лейтенант армии США Стивен Таунсенд, передает AFP.

«Несколько российских самолетов и самолетов сирийского режима нанесли удары по некоторым деревням, и, я думаю, они считали, что эти населенные пункты были под контролем ИГ, но… на самом деле там находились наши силы Сирийской арабской коалиции», — подчеркнул американский военный, добавив, что американские солдаты видели бомбардировку, а прекратилась она только после того, как российской стороне указали на ошибку.

Между тем, в Минобороны России заявили о том, что авиация РФ и Сирии не наносили удары по позициям проамериканских сил (повстанцев, которых поддерживают США, — ред.), передает Интерфакс.

В российском оборонном ведомстве убеждают, что «ни одного удара по указанным американской стороной районам сирийской или российской авиацией не наносилось». Там добавили, что «приняли к сведению» информацию о координатах повстанцев в указанном районе, поэтому «ошибки быть не могло».