Красногоровка и Марьинка: Под острел попали детсад, жилые дома и ж/д полотно (фото)

Вследствие ночного обстрела боевиков Марьинки и Красногоровки было повреждено свыше десяти объектов, среди которых — детский сад, частные дома и железнодорожная дорога. Об этом сообщают в ГУ НП Донецкой области.

В частности, один дом сгорел полностью.

«Пострадали частные дома по ул. Донецкая, Москалевского, детский сад в Марьинке, ул. 8 Марта и железнодорожное полотно в Красногоровке. Один из домов почти сгорел, пожар удалось потушить. С утра на местах обстрелов работает полиция, правоохранители обходят пострадавшие семьи, чтобы выяснить, какая нужна помощь», — уточнили в полиции.
PM649image001

 

«Улица Донецкая в Марьинке сейчас без света. Здесь во время вчерашнего артобстрела разрушениям подверглись не менее 5 домов. Провалены крыши, разрушены стены, шквалом осколков побиты окна и ворота. В очередной раз боевики сравнивают с землей дома мирных жителей», — подчеркнули полицейские.

PM427image002

PM432image004

 

В доме по улице Москалевского, 30, загорелась крыша, но спасатели потушили пожар. Подвергся разрушениям детский сад, который на данное время не работал. К счастью, пострадавших нет.

PM831image005
В Красногоровке во время обстрела была разрушена крыша в доме по ул. 8 Марта и повреждены железнодорожные рельсы в районе станции Красногоровка. «Эта железнодорожная ветка пока не использовалась», — уточнили в полиции и добавили, что в городе также была ранена  70-летняя женщина.

PM138image003
По данным фактам открыто уголовное производство по ст.258 «Террористический акт» Уголовного кодекса Украины.