Жители Лисичанска содрогались от страшных взрывов на окраинах. Ранен мирный житель

На Луганщине в результате вражеских артиллерийских обстрелов был ранен мирный житель города Золотое, которого доставили в больницу Лисичанска. Как сообщают в Луганской ОГА, кроме него ранения получили два воина АТО, которые были госпитализированы в Попаснянскую районную больницу.

Так, в направлении Лисичанска враг применял 152-мм самоходные артиллерийские установки. По укреплениям сил АТО вблизи Золотого,  Новотошковского, сел Катериновка, Новозвановка и Новоалександровка враг 21 раз открывал огонь из 152-мм самоходных артиллерийских установок, 120-мм и 82-мм минометов, гранатометов различных типов, БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия

Трижды были зафиксированы обстрелы по позициям украинских военнослужащих вблизи Крымского, что в Новоайдарском районе. Здесь боевики били из 120-мм и 82-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В направлении села Малиновое, что в Станично-Луганском районе, оккупанты открывали огонь из 82-мм минометов.

Всего за прошедшие сутки и после полуночи российско-оккупационные войска 26 раз нарушали «режим тишины».

Напомним, в течение минувших суток террористы 116 раз обстреливали позиции ВСУ, один украинский военный погиб, 15 – ранены, еще семь травмированы.