Обстановка в Донецке 14.08.14 (видео) – обновляется (11:48)

Ночь с 13 на 14 августа прошла для жителей Буденновского района и города Моспино под артиллерийские обстрелы, — сообщает Донецкий горсовет.

Появилось видео прошлой ночи с запечатленными взрывами в Буденновском районе Донецка.

В результате попадания снарядов в городе Моспино разрушены кровля и пекрытия в жилом доме №21 по ул. Артема 23 и летняя кухня по ул. Артема 21, по ул. Новомоспинская сгорели 6 гаражей и около 10 сараев. Также пострадали хозпостройки на территории шахты «Моспинская» — уничтожены перекрытия и кровля на площади 127 квадратных метров.

Кроме того. снаряды попали на территорию больницы №12. Семь пациентов терапевтического отделения лечебного учреждения переведены в больницу №11. В результате артбострелов в городе Моспино погиб один мирный житель, одиннадцать  человек получили ранения различной степени тяжести.

В Буденновском районе по ул. 10 февраля в доме №1 из-за попадания снарядов полностью разрушены пристройка, летняя кухня, сарай, а также пострадала кровля самого жилого дома. По ул. Крепильщиков возле дома 43 пострадали гараж и сарай. Кроме того, по ул. Угольщиков в доме 3 повреждены крыша и перекрытия, а в доме 19 по ул. Большевиков огнем, возникшим вследствие попадания снаряда, повреждены кровля и перекрытия в летней кухне.

Один снаряд упал в район завода и центра современных искусств «Изоляция».

В Петровском районе подключено к электроснабжению более 3 тысяч жителей, в микрорайоне «Текстильщик» — 10 тысяч жителей . В Куйбышевском районе подключены жители микрорайонов «Площадка», «Админспоселок».

Обесточены более тысячи домов микрорайона Абакумова и  трех многоэтажных домов поселка Грабари Куйбышевского района.

В результате ночного обстрела в Буденновском районе повреждён газопровод по ул. 10 Февраля. Авария локализована. 

На утро 14 августа в Донецке без газа пока остаются 985 абонентов.

12:00 — Начала работать артиллерия. Сперва били в районе Путиловской рощи и ул. Буслаева, затем огонь переместился в район нижней Гладковки и 5-го участка.

12:45 — Со стороны Азотного прилетело около восьми снарядов в район шахты 17-17бис, на шахте пожар. «Долбят в район Семашко», — пишет житель города.

12:50 — Очевидец проживающий на 15 участке сообщает, что террористы обстреляли город со стороны аэропорта. Повреждены торговый центр «Планета» и торгово-офисный центр «Грин Плаза», расположенные на пересечении улицы Артема и Садового проспекта. На месте работают бригады МЧС. 

В Кировском районе виден столб дыма со стороны поселка шахты Лидиевка. Горит хозяйственная постройка на территории нефтебазы.

13:45 — Начался обстрел города, сначала взрывы были слышны на северной окраине города, затем ближе к центру и гораздо мощнее.

«Только что прилетело 5 снарядов! 2 снаряда попали в первый корпус ДонНТУ, ещё 2 упали возле Грин Плазы и ещё 1 прямо на детскую площадку возле спорт-комплекса «Динамо». Очень много пострадавших! Много тяжёлых! Как минимум два человека погибло», — сообщают жители Донецка.

В районе Дворца Пионеров 2 взрыва. Дымится первая городская больница. 

Очевидцы сообщают об одном погибшем на пересечении улиц 25-летия РККА и Артема. Ранено около 5 человек.

Артобстрелу подвергся частный сектор в Куйбышевском районе. Пострадали дома, расположенные за торговым центром «Империя Мебели». Есть информация о двух погибших мирных жителях, — Донецкий горсовет.

Не осуществляется движение трамваев по маршруту №1 и троллейбусов №2.

15:15 — Стреляют минометы, снаряды прилетели ниже парка Ленкома за Кальмиусом в зеленку.

15:30 — Очевидцы видели как падали снаряды на Гладковке в район легкоатлетического стадиона.

16:22 — Издание «УРА-Информ.Донбасс», ссылаясь на слова сотрудников ДонНТУ, сообщает, что в результате артобстрела 1-го учебного корпуса погиб водитель и ранен один из проректоров ВУЗа, фамилию которого не разглашают. Также известно, что во дворе университета погибла женщина.

На перекрестке улиц Артема и 25-летия РККА погиб еще один человек.

Представители «ДНР» уточнили, что по их данным, в результате обстрела всех зданий данного района, ранено 9 человек.

19:00 — Снаряды попали в дом по ул. Левицкого, 13. Говорят о двух погибших.

Как сообщил Донецкий городской совет в результате дневного обстрела центра Донецка пострадали:

— остекление здания по бульвару Пушкина 5. Кроме того, повреждена электроопора по бульвару Пушкина 1;
— остекление домов по улице Артема 58 а 58 б;ф
— остекление домов по проспекту 25 лет РККА 4 и 4а, там же повреждена электроопора и газопровод.
Во двор городской клинической больницы № 1 (ул. Артема, 57) залетел снаряд, вследствие чего взрывной волной выбиты стекла в самом здании.

По уточненным данным, 2 мирных жителя погибли на улице Артема, а не в частном секторе Куйбышевского района, как сообщалось ранее.

Смотрите на нашем сайте также фото последствий обстрелов. О происшествиях в последние дни читайте в разделе «Ситуация в Донецке».

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: