Блокираторы Донбасса нагнетают обстановку: ожидают «титушек»

В штабе торговой блокады Донбасса нагнетают обстановку: сообщают о подготовке операции по силовому разгону активистов. И вместе с тем надеются, что Национальная гвардия и другие силовые структуры не пойдут на такой сценарий. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции заявил представитель штаба блокады, второй командир батальона «Донбасс» Анатолий Виногродский.

«Мы ожидаем возможных силовых действий со стороны Национальной гвардии. У нас есть информация, что подразделения Нацгвардии выдвигаются в направлении наших редутов» — отметил он и представил свое видение будущих событий.

По его словам, к блокпостам под видом местных жителей привезут автобусы с т.н.»титушками», которые будут пытаться препятствовать блокаде, а уже в случае возникновения противостояний будут задействованы правоохранители. Однако, как заверил Виногродский, Национальная гвардия, в рядах которой служит много бывших участников добровольческих батальонов и АТО на Донбассе, не пойдут на такой сценарий развития событий.

 

Напомним, организаторы торговой блокады Донбасса заявили о намерении перекрыть поток товаров не только со стороны оккупантов, но и из Российской Федерации.