Трамп обвинил Обаму в прослушке

45-й президент США Дональд Трамп обвинил бывшего главу государства Барака Обаму в том, что тот прослушивал его телефоны в октябре 2016 года — незадолго до выборов нового главы Белого Дома.

«Ужасно! Только что узнал, что Обама прослушивал мои разговоры в Trump Tower незадолго до победы (на выборах, — ред.). Ничего не нашли», – написал Трамп в своем Twitter.

Он также заявил, что «хороший адвокат может раздуть большое дело из факта прослушки телефонных разговоров» в октябре перед выборами.

«Как низко пал президент Обама, прослушивая мои телефоны во время священного избирательного процесса. Это Уотергейтский скандал», – написал Трамп.

Напомним, Уотергейтский скандал произошел в США в 1972—1974 годах. Тогда незадолго до выборов 1972 года, на которых одержал победу кандидат от республиканцев Ричард Никсон, в штабе кандидата в президенты от Демократической партии Джорджа Макговерна, расположенном в вашингтонском комплексе «Уотергейт», были задержаны проникшие в отель пять человек. Они занимались настройкой подслушивающей аппаратуры. Скандал, продолжавшийся два года, закончился отставкой Никсона с поста президента.