Эскалация в зоне АТО: 100 обстрелов, 5 военных ранены

За минувшие сутки в зоне проведения Антитеррористической операции зафиксировано 100 обстрелов, двое украинских военных ранены, еще трое травмированы. Об этом в утренней сводке сообщает пресс-центр штаба АТО.

Оккупанты из 122-мм артиллерии, танков, минометов и БМП обстреливали Луганское. Танки оккупантов неоднократно вели огонь по шахте Бутовке, Каменке и Пескам.

«Из минометов различных калибров, гранатометов и стрелкового оружия — по Авдеевке, Майорску, Новгородскому, Троицкому, Невельскому, Опытному, Пескам и Зайцево. Из БМП вели огонь по Луганскому, а по Невельскому работал снайпер», — говорится в сообщении.

На Мариупольском направлении из минометов и крупнокалиберных пулеметов боевики обстреляли Талаковку, Гнутово, Водяное, Павлополь и Широкино. БМП и танки противника вели огонь по Водяному, Марьинке и Широкино. Кроме того, позиции в Широкино были обстреляны из противотанковых ракетных комплексов, а из гранатометов — Тарамчуке.

«На Луганском направлении из 120-мм минометов обстреляли Новоалександровку, Крымское и Богуславское. Из гранатометов и стрелкового оружия — Новозвановку, Троицкое, Станицу Луганскую, Попасную», — резюмировали в штабе.