КПВВ Донбасса: Где самые грязные туалеты и больше всего мусора?

Чистота в туалетах, наличие питьевой воды, мусор на обочинах — на протяжении февраля наблюдатели общественной организации «Фундация.101» 19 раз выезжали на пункты пропуска Донбасса, чтобы провести «прифронтовую инспекцию». В частности, волонтеры побывали в «Марьинке», «Майорском», «Гнутово» и «Новотроицком». 

Так, по пять раз представители «Фундация.101» выезжали в КПВВ «Майорское», «Марьинка» и «Новотроицкое». На первом из перечисленных КПВВ проблем с водой и туалетами не было, однако во время трех выездов волонтеры зафиксировали мусор на обочинах.

20170306-2ua

В «Марьинке» также не было вопросов к наличию питьевой воды. Что касается туалетов, то здесь ситуация — «более или менее». Вместе с тем волонтеры столкнулись с большим количеством мусора на обочинах.

20170306-3ua

Самые грязные туалеты оказались в КПВВ «Новотроицкое». «Все не просто с туалетами, которые в плохом состоянии, в частности это касается туалетов на территории КПВВ, но есть претензии и к мусора на обочине», — уточнили волонтеры.

20170306-4ua

В КПВВ «Гнутово» мониторы побывали четыре раза. Каждый выезда была констатация ужасного состояния туалетов со стороны неконтролируемой территории. Также наблюдатели фиксировали загрязненный обочину во всех четырех случаях.

20170306-1ua