Авдеевский информатор боевиков сядет на пять лет

Добропольский горрайонный суд Донецкой области признал жителя прифронтовой Авдеевки виновным в преступном сотрудничестве с террористической организацией «ДНР». Информатора боевиков осудили на пять лет лишения свободы.

В ходе судебных слушаний стало известно, что в марте-мае 2015-го обвиняемый (28-летний житель Авдеевки) передавал представителям незаконных вооруженных формирований информацию про дислокацию и перемещение техники и воинов ВСУ, задействованных в проведении АТО на территории Авдеевки и в Ясиноватском районе.

Пособник оккупантов имел позывной «Белый». По мобильному телефону он поддерживал связь с куратором по прозвищу «Смит». Результатом передачи информатором тех или иных данных становились вражеские обстрелы позиций сил АТО.

Пресс-служба облпрокуратуры Донетчины сообщает, что преступные действия предателя были пресечены сотрудниками СБУ. Информатора террористов задержали и арестовали.

Несмотря на то, что он не признал своей вины, она была полностью доказана. За совершение уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 260 (участие в деятельности не предусмотренных законом вооруженных формирований) УК Украины, следующие пять лет мужчина проведет за решеткой.