Жебривский: Боевики «ДНР» проигнорировали ремонт ЛЭП и ДФС. Работы перенесены на вторник

Руководитель Донецкой ОГА Павел Жебривский заявил, что в связи с отсутствием саперов и представителей миссии ОБСЕ со стороны ОРДО украинские специалисты не приступили к ремонтным работам в районе Авдеевки. Об этом Жебривский написал в соцсетях.

«Ремонтные работы на ЛЭП и ДФС у Авдеевки сегодня так и не начались. Режим тишины и разрешение на работы по восстановлению линии электропередачи и Донецкой фильтровальной станции утром были предоставлены с обеих сторон. С нашей стороны ремонтные бригады, саперы, представители СЦКК и ОБСЕ были готовы в любой момент выйти в район. Однако, со стороны ОРДО не было саперов и представителей миссии ОБСЕ. Сегодня ремонтных работ уже и не будет. Сейчас решается вопрос о соблюдении режима тишины на завтра и проведения восстановительных работ, соответственно, завтра», — подчеркнул Жебривский.

Вместе с тем на сайтах, подконтрольных боевикам «ДНР» опубликовали информацию о том, что работы по восстановлению поврежденных обстрелами со стороны силовиков линий электропередачи, питающих Донецкую фильтровальную станцию, запланированы на вторник, 7 марта.