Плотницкий заманивает стариков на рынки

Сегодня, 7 марта, главарь самопровозглашенной «ЛНР» Игорь Плотницкий на совещании с представителями фейковых «Совмина, правоохранительных и налогового ведомств» поручил вдвое снизить до конца 2017 года стоимость патента на розничную торговлю для пенсионеров, которые придут торговать на рынки.

«Давайте мы сделаем – до конца этого года пенсионеры, которые будут там работать, именно вот эти, которые приходят, а не те, которые уже там сейчас работают, то есть имеют дополнительный заработок… Мы сделаем, там, половина (стоимости патента — прим. ред.) – 250 рублей, но без ЕСВ (единого социального взноса – прим. ред.), — предложил Плотницкий. — Придут на рынок – 250 рублей до конца года… Чтобы люди немножко и подзаработали, нельзя сразу (устанавливать высокую стоимость – прим. ред.). А уже начиная с 2018 года подумаем, насколько поднимем. Чтобы они конкретно знали – пришел, 250 рублей заплатил, и месяц торгуешь».

При этом главарь псевдореспублики подчеркнул, что торговля в несанкционированных местах будет жестко пресекаться. «Людей нужно приучать к тому, что не разгоняем, а наводим порядок, — заявил он. — Им же всем проще будет, а то правда – ни пройти, ни проехать».