Суд в Гааге: Украинцы пятикратно уличили Россию во лжи

Заместитель министра информационной политики Украины Дмитрий Золотухин после выступления российской стороны в международном суде в Гааге на странице в Facebook опубликовал ТОП-5 лжи россиян. 

1. События на востоке Украины является не военной агрессией, а внутренне украинским конфликтом — ЛОЖЬ

«На самом деле — создание, финансовая поддержка и военное обучение соответствующих парамилитарных организаций на Донбассе проводился российскими силами еще в 2009 году в контексте подготовки к активным действиям против Украины», — подчеркнул Золотухин.

Кроме того, по его словам, государственные органы и общественные организации Украины предоставили и продолжают предоставлять гигабайта подтверждений о присутствии российских войск на суверенной территории Украины.

2. # MH17 мог быть сбит украинскими военными, поскольку соответствующие части ВСУ и техника также могли находиться в приближении к месту катастрофы. А международная расследовательской комиссия и JIT не учитывают российских доказательств — ЛОЖЬ

«Расследователи уже давно воспроизвели все факты и аспекты того, как БУК-М1, который убил 298 человек, был привезен на территорию Украины из России, находился под контролем российских наемников и управляемых и спонсируемых ими террористов, и выпустил ракету с конкретно установленного места», — подчеркнул он.

https://www.youtube.com/watch?v=Sf6gJ8NDhYA

3. Российской оружия и российских военных нет на Донбассе — ЛОЖЬ

«InformNapalm, Atlantic Council, Simon Ostrovsky, Bellingcat, Stop Terror, Security Service of Ukraine — все эти организации, журналисты, эксперты и волонтеры создали гигабайта доказательств того, что представители регулярных российских воинских частей находились на Донбассе, использовали оружие, участвовали в боевых столкновениях , поставляли оружие и тяжелую технику российского производства террористам», — сообщил замминистра.

https://www.youtube.com/watch?v=sdICpPpivV0

4. Украина не соблюдает Минских договоренностей — ЛОЖЬ

«Эскалация в Авдеевке была спровоцирована пророссийскими террористами через 5:00 после телефонного разговора Владимира Путина с Дональдом Трампом. Волонтеры международного сообщества ИнформНапалм зафиксировали бронетехнику и тяжелую артиллерию, которая находилась в непосредственной близости от линии соприкосновения, что нарушает нормы договоренностей в рамках Минских соглашений», — уточнил он.

5. Блокада свидетельствует, что может Украина сама является спонсором терроризма? — ЛОЖЬ

«На украинских предприятиях, которые еще не успели украсть россияне, работают граждане Украины, которые получают зарплату и платят налоги в украинский бюджет. Эти граждане Украины содержатся террористами в заложниках и нуждаются в помощи международного сообщества и защиты в международном суде!», — резюмировал он.

Напомним, в свое докладе российская сторона сделала несколько сенсационных заявлений. Первое — боевики на Донбассе сами нашли оружие, спрятанное в шахтах. Второе — поставка «Бука» в оккупированный Донбасс не была целью сбивать авиалайнер. Таких намерений у России не было. Оружие везли сбивать украинские военные самолеты.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: