Плотницкий заявил о новой эре в «ЛНР»

Сегодня, 7 марта, главарь самопровозглашенной «ЛНР» Игорь Плотницкий поручил «депутатам» псевдореспублики разработать «законопроекты», которые помогут вывести экономику из тени.

«Мы переходим в новые правовые рамки. Уже переходный процесс практически закончился. Мы вступили в новую эру – эру экономического развития, вывода экономики из тени. Это факт», – считает Плотницкий.

В связи с этой «новой эрой» главарь псевдореспублики поручил фейковым депутатам подготовить свои предложения.

«Сейчас налоговая готовит, Таможенный комитет готовит. Вы, бюджетный комитет, тоже подумайте о своих предложениях. Суть самая простая: чтобы человек платил государству, государство должно создать те условия, когда человеку будет проще заплатить и не рисковать, – пояснил Плотницкий. — Не бойтесь что-то привносить новое, если это полезно. Мы должны сами построить ту модель, при которой будем жить и мы, и, возможно, наши дети и внуки. Поэтому нельзя не использовать этот шанс».

Главарь «ЛНР» призвал «не жить шаблонами», заявив, что «как мы сейчас решим, как мы примем, так мы и будем жить»!.

«Возможно, это не будет что-то абсолютно новое, но это должно быть адаптировано к законам той же Российской Федерации, это может иметь некоторые новшества. Ведь даже в системе Российской Федерации есть различия между областями, между территориями (в законодательстве – прим. ред.). Такое же может быть и у нас», – считает Плотницкий, который сегодня также заявил, что переориентация экономики оккупированной части Луганщины на Российскую Федерацию «позволит восстановить прерванные Украиной экономические связи».