Информаторка террористов попалась в Славянске и дала показания: видео от СБУ

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Славянске Донецкой области информаторку террористической организации «ДНР».

Как сообщает пресс-центр СБУ, женщина по заданию куратора одного из незаконных вооруженных формирований «ДНР» собирала информацию о составе и вооружении, местах дислокации и маршрутах перемещения военной техники и личного состава сил антитеррористической операции в районе Славянска.

Полученные данные злоумышленница передавала заказчику на временно оккупированной территории через Интернет или по телефону, с соблюдением мер конспирации.

По информации СБУ, на сторону террористов женщина перешла в период временной оккупации Славянская незаконными вооруженными формированиями «ДНР» в 2014 году. После освобождения города украинскими военными она осталась в городе и начала сбор и передачу информации боевикам.

Во время санкционированных обысков по месту жительства информаторки, оперативники спецслужбы изъяли компьютер, флэш-накопитель и мобильный телефон с доказательствами передачи информации представителям т.н. «ДНР».

Задержанной сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное следствие.