Гаага, день третий: Украина ответит России на все фейки

Сегодня, 8 марта, в Международном суде ООН состоится третий день публичных слушаний по иску Украины к России. Свои аргументы вновь будет представлять украинская сторона. Как сообщила глава украинской делегации, заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль,у украинской стороны есть ответ по каждой позиции по фактам, изложенным вчера россиянами.
«Аргументы российской стороны, изложенные вчера, достаточно хорошо подготовлены, хотя и строятся на болезненной логике. Видимая часть – факты. Ваша реакция на вчерашние выступления РФ является красноречивой – РФ и дальше пытается держаться собственной картины мира, которую воспринимают все меньше и меньше людей», — написала Зеркаль на своей странице в Facebook.

«Советники РФ оказались изобретательными юридическими гимнастами – чтобы представить целостную позицию они использовали все возможные и невозможные зацепки, которые иногда противоречат самим себе. Складывается впечатление, что ни один суд в мире и ни одна норма права не запрещает России безнаказанно уничтожать людей. Это не так. И мы достаточно аргументированно это докажем», — добавила Зеркаль.