Хорошие новости с Донецкой фильтровальной станции

Сегодня, 8 марта, стало известно о восстановлении работы Донецкой фильтровальной станции, которая была остановлена из-за обстрелов.

«Донецкую фильтровальную станцию подключили к электроподаче. Через час-полтора вода пойдет в городские резервуары и заполнит сеть Авдеевки, — сообщил на своей страничке в Facebook губернатор Донетчины Павел Жебривский. — Работники станции в сопровождении взрывотехников и представителей СЦКК и ОБСЕ зашли на ДФС, провели все необходимые работы… Ремонтникам КП «Вода Донбасса» пока не дали возможности осмотреть поврежденные участки водовода, ведущего к Авдеевке. На некоторых участках там, вследствие обстрелов, повреждены трубы».

Ранее стало известно, что в прифронтовой Авдеевке созданы запасы воды в городском резервуаре объемом 4 тысячи кубометров, из которого будет совершаться подача воды населению по графику.

Напомним, 5 марта Авдеевка осталась без электроснабжения в результате очередного обстрела тяжелым вооружением со стороны боевиков. Была обесточена и ДФС.

Сообщалось, что для возобновления подачи воды в дома жителей Авдеевки, которые 7 марта, наконец, дождались электроэнергии, понадобится до двух суток.