МИД Украины: Россия ответственна за катастрофу МН17

Ответственность Российской Федерации за катастрофу самолета «Боинг 777» неизбежна. Об этом в Twitter написала пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца.

«Из российских свидетельств очевидно, что большой страх вызывает дело МН17. Дело само по себе не исчезнет. Доказательств много. Ответственность — неизбежна», — заявила она.

https://twitter.com/Mariana_Betsa/status/839778277363437568

Напомним, сегодня, 9 марта, в Гааге завершающий этап по иску Украины против РФ по обвинениям в терроризме и дискриминации.

Ранее глава департамента по вопросам новых вызовов и угроз РФ Илья Рогачев отметил, что Украина безосновательно обвиняет РФ в трагической катастрофе МН17, который был сбит из российского ракетного комплекса «Бук», поскольку у РФ не было умысла сбивать именно гражданский самолет. «То есть должны быть или намерения, или знания», — дополнительно подчеркнул он.

Добавим, заместитель министра иностранных дел по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль выступила в Международном суде ООН по иску Украины против РФ по обвинениям в терроризме и дискриминации. После победы в суде Украина сможет требовать от России компенсацию.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: