Киев гарантирует гостям «Евровидения» безопасность

Несмотря на военные действия на Донбассе, организаторы песенного конкурса «Евровидение-2017» и общественные активисты отрицают проблемы с безопасностью для гостей Украины. Об этом сообщает DW.

По словам депутата Киевсовета Олега Петровеца, для оперативного реагирования на возможные конфликтные и непредвиденные ситуации в столице будут установлены дополнительные камеры наблюдения.

«Безусловно, вопросы безопасности — сверхважные. Кроме усиленной работы правоохранительных органов планируется дополнительно установить в городе четыре тысячи камер. Четыре тысячи камер уже установлены», — отметил он.

Депутат также напомнил, что Донбасс находится в 800 километрах от Киева. «Даже когда в 2014 году шли столкновения на Майдане, весь город жил мирной жизнью, а в 800 метрах от главной площади страны в театрах шли спектакли, на которых присутствовали, в том числе, и иностранные гости», — подчеркнул он.

Как известно, по предварительным данным, на «Евровидение-2017» в Киев приедет почти 30 тысяч туристов. Ожидается около 20 тысяч иностранных туристов и еще от 7 до 10 тысяч из других городов Украины.