Ощадбанк сделал переселенцам предложение

Государственный Ощадбанк первым из украинских банков начинает ипотечное кредитование внутренне перемещенных лиц.

Как сообщает пресс-служба банка, купить жилье на специальных условиях могут граждане Украины, которые переселились из временно оккупированной территории Украины и районов проведения АТО. Кредит предоставляется сроком до 30 лет.

«Процентная ставка составляет 20% и является фиксированной в течение всего срока кредитования. Кредит можно получить в размере до 90% стоимости недвижимости, которая выступит обеспечением», — отмечают в банке.

В качестве обеспечения по кредиту можно предоставить как жилье, которое будет приобретаться на вторичном рынке, так и другую недвижимость, которая принадлежит поручителю (например, родственникам переселенца) или непосредственно заемщику. Программой предусмотрена возможность досрочного погашения кредита без каких-либо штрафных санкций.

«Понимая всю остроту проблемы жилья для наших граждан — вынужденных переселенцев, Ощадбанк как социально ответственный банк взял инициативу по созданию для них специального ипотечного продукта в свои руки. Мы максимально сократили первоначальный взнос до 10%, увеличили срок кредитования до 30 лет. Процентная ставка является самой маленькой в ??ипотечной продуктовой линейке банка. Важно также, что она является фиксированной на весь срок кредитования», — отметила директор департамента розничного бизнеса Ощадбанка Валерия Малахова.

Детальнее ознакомиться с условиями кредита можно на официальном сайте Ощадбанка или в Контакт-центре по телефонам 0-800-210-800 (бесплатно со стационарных и мобильных телефонов по территории Украины); + 38-044-363-01-33 и в отделениях Ощадбанка.