На КПВВ «Майорск» стоит до 400 человек с одной стороны, у Гнутово и Станицы Луганской — полегче

Представители ОО «Фундация.101», которые сегодня мониторият ситуация на трех донбасских пунктах пропуска у линии разграничения, сообщили, что наиболее напряженная на данный момент ситуация — на КПВВ «Майорск».

По словам наблюдателей, на КПВВ «Майорск» с подконтрольной территории стоит до 400 пешеходов, с неподконтрольной — 150. Также на контроле до 50 человек ожидают автобус на Бахмут. Машин с каждый стороны примерно по 40.

Куда спокойнее ситуация на КПВВ «Гнутово»: с неподконтрольной территории — до 35 машин и около 20 пешеходов, с подконтрольной — до 20 авто и 20 пешеходов.

У пункта пропуска «Станица Луганская» с подконтрольной территории активно прибывает автобусы, поэтому в очереди собралось около 100 человек. Но движение достаточное быстрое. С неподконтрольной территории люди идут в «поточном» режиме, при этом потом средний, без скопления на территории КПВВ.

С утра 10 марта у всех контрольных пунктов въезда-выезда у линии разграничения на Донетчине скопилось более 700 авто.

Ранее стало известно, что на донбасских пунктах пропуска полиции сдали взяточников, а также обнаружили серьезный сигаретный схрон.