В Мариуполе появился пресс-центр Минобороны

Сегодня, 10 марта, благодаря совместным усилиям городской власти Мариуполя и Министерства обороны Украины, в приморско-прифронтовом городе создан пресс-центр силового ведомства.

Как сообщает сайт горсовета, поводом для открытия пресс-центра стало обращение военных, дислоцирующихся в Мариуполе. Город находится в зоне проведения АТО и близлежащие поселки подвергаются обстрелам со стороны боевиков, идет и информационная война.

Военные журналисты, находящиеся на передовой, рискуя своей жизнью, добывают правдивую информацию, чтобы донести ее до населения. Открытие пресс-центра в разы облегчит их работу. Специально для журналистов, работающих в зоне АТО, в ДК «Молодежный» было выделено помещение и проведен ремонт.

Дать старт работе новой структуры приехали пресс-секретарь Министерства обороны Виктория Кушнир и секретарь Мариупольского горсовета Степан Махсма.

Как отметила Виктория Кушнир, открытие пресс-центра поможет не только мариупольской прессе, но журналистам других регионов. Здесь они смогут обработать видеоматериал и оперативно отправить его в свои редакции.

Виктория Кушнир вручила секретарю Мариупольского горсовета и начальнику управления секретариат совета медали Министерства обороны Украины — за содействие ВСУ.