На донбасском блокпосту задержали убийцу

На мариупольском блокпосту задержан разыскиваемый за тяжкое преступление, который три года скрывался в соседнем государстве.

В 2013-м году житель Левобережья (Мариуполь), находясь в микрорайоне Восточный, в ходе словесного конфликта достал из кармана нож и ударил владельца торгового объекта. Тогда правоохранители доставили его в отделение, он сознался в содеянном, однако судебные органы выпустили мужчину под подписку о невыезде. Злоумышленник, пренебрегая вынесенной мерой пресечения, выехал за границу и даже получил гражданство соседней страны.

Прошло три года… Разыскиваемый думал, что всё улеглось, и теперь он может беспрепятственно вернуться в родной город, чтобы навестить мать. При пересечении пункта пропуска, все пассажиры, которые двигались рейсовым автобусом, подверглись проверке, во время которой и выяснился статус иностранца в Украине.

В настоящее время досудебное расследование в отношении подследственного восстановлено. Ждать вердикт суда теперь ему придется в следственном изоляторе Мариуполя, сообщает Центральный отдел полиции Донецкой области.