Плохие новости для Авдеевки и ДФС

Сегодня, 12 марта, энергетики так и не смогли устранить повреждения на линии электропередачи у прифронтовой Авдеевки, лишенной света со вчерашнего дня. Значит, и Авдеевка, и Донецкая фильтровальная станция (ДФС), также лишенная электроэнергии, еще, как минимум, до завтра ее не получат.

«1/1 Авдеевка: по информации Донецкоблэнерго энергетикам удалось осуществить лишь визуальный осмотр повреждений, имеющиеся с обеих сторон линии соприкосновения… 2/1 в связи с неполучением гарантий безопасности восстановительные работы энергетиками не проводились, повторная заявка в СЦКК будет завтра», — сообщает Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и ВПЛ Украины на странице в Twitter.

Ранее глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский так описывал ситуацию в Авдеевке: «Фиксируем последствия и характер вчерашнего обстрела жилых кварталов. Заказали спецтехнику для того, чтобы демонтировать поврежденные перекрытия технического этажа (чердака) в доме по ул. Менделеева, и для других поврежденных домов. Объекты социального назначения подключаем к автономного электроснабжения. Вода в городских резервуарах есть, подаем в сети по графику. В городе также есть достаточное количество емкостей для питьевой воды. Коксохим обеспечивает город теплоснабжением».