Донетчина: Проверки на блокпостах, вокзалах, автовокзалах

Полиция Донетчины усилила меры безопасности в зоне АТО. Об этом сообщил глава полиции Донецкой области, заместитель председателя Нацполиции Вячеслав Аброськин на своей странице Facebook.По его словам, усиленный вариант несения службы коснется проверок автотранспорта на блокпостах и подозрительных лиц на железнодорожных вокзалах и автовокзалах.

«Цель наших действий — это установление и задержание преступников, находящихся в розыске, лиц, имеющих отношение к террористическим группировкам, выявление и изъятие из незаконного оборота оружия «, — пояснил он и добавил, что порой встречаются единичные случаи, когда в ответ на просьбу предоставить документы для проверки полицейские слышат оскорбления.

«Однако большинство людей относятся с пониманием к введенным мерам безопасности и благодарны нам за работу, потому что поддерживают необходимость таких действий в прифронтовой Донетчине», — подчеркнул Аброськин и сказал, что полиция и в дальнейшем будет делать все для сохранения жизни и здоровья граждан Украины.

Напомним, ранее в штабе АТО предупредили, что на территории объектов инфраструктуры Донецкой и Луганской областей значительно возросла угроза проведения террористических актов.