Раскрыта «тайна» очередей за «паспортами ДНР»

На выходных раскрылась «тайна» очередей за паспортами самопровозглашенной «ДНР» в Горловке. Как выяснилось, люди толпятся у паспортных столов, потому что работает «миграционная служба» крайне медленно. Об этом сообщил журналист-переселенец Никита Синицин, отслеживающий события в родной, но на данный момент оккупированной, Горловке.

Вот, что пишет Никита на своей страничке в Facebook:

«В среднем за рабочий день сдать документы успевают в среднем 8-10 человек.
Работают в городе 3 отдела в которых можно получить паспорт, график работы по сути 3,5 дня в неделю: вторник, среду и пятницу с 08:00 до 17:00 (с перерывом с 12:00 до 13:00), а также в субботу с 08:00 до 13:00.
Итого каждый отдел за неделю успевает обработать 25-30 человек или от 75 до 100 человек на весь город, что соответствует примерно 4000-5000 в год..
В настоящий момент Горловку покинули не менее 25-30% населения, так что сколько недель понадобится на то, что «осчастливить» паспортами ДНР оставшиеся 180-200 тысяч человек (исключая детей не достигших 16 лет), посчитать несложно.
Но даже тем кто успешно сдал документы на получение паспорта ДНР не стоит особо радоваться, так как ждать они его будут от 1,5 до 3 месяцев.
Зато какая картинка для СМИ — очереди людей желающих получить паспорт самопровозглашенной ДНР.
Это, как висящие везде в Горловке объявления Горловского молокозавода о приеме на работу: объявлений много не потому что работы много, а потому что из-за низкой заработной платы текучка кадров сумасшедшая.
Вот и висят объявления постоянно, чтобы потом не вешать по-новой».