Жительница Донетчины рожала под сараем, а закопала сына в огороде

Полиция Донецкой области привлекает к ответственности женщину, подозреваемую в убийстве по неосторожности. По заключению судмедэкспертизы, ее новороженный младенец умер вследствие закрытой черепно-мозговой травмы. Полицейские установили, что ребенок ударился головой во время родов.

Напомним, вечером 11 марта на огороде в селе Зачатовка Волновахского района было найдено тело новорожденного мальчика, которое было присыпано землей. Уже наутро в ходе комплекса следственно-оперативных мероприятий сотрудники Волновахского отдела полиции установили мать ребенка. В ходе осмотра ее жилища были собраны доказательства, что младенец родился именно здесь.

26-летняя женщина пояснила полицейским, что сын родился уже мертвым, поэтому она испугалась и закопала его.

В ходе проверки этой версии полицейским удалось вывести горе-мать на чистую воду. По результатам судмедэкспертизы, ребенок был жив и умер в результате черепно-мозговой травмы.

Как оказалось, для женщины, которая уже имеет двух маленьких детей, третий ребенок был нежеланным. Женщина воспитывает детей, которым сейчас 2 года, сама, постоянной работы не было, семья жила на социальные выплаты и случайные подработки.

Именно поэтому все время беременности она скрывала, что вскоре должна стать мамой. Как объясняет задержанная, не знали даже ее родные, с которыми она жила, — мать и сестра.

Рожала на улице, под сараем, не обеспечив никаких условий для безопасного появления ребенка на свет. В результате малыш получил при рождении травму, несовместимую с жизнью. Были ли у матери намерения лишить ребенка жизни — установит следствие.

Уголовное производство по данному факту переквалифицировано на ст. 119 «Убийство по неосторожности» Уголовного кодекса Украины. Женщине грозит от 3 до 5 лет ограничения или лишение свободы на тот же срок, сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области.